Karl Großauer
* (Steyr 1876-1950 Linz) "Der Triumpf des Arminius nach der Varusschlacht", links unten signiert K Großauer, Aquarell auf Papier, ca. 25 x 40 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
26.09.2012 - 15:00
EUR 300.-
Karl Großauer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.09.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 17.09. - 26.09.2012 |